Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании FOSS презентовала инновационное решение для анализа сырья в потоке на мясоперерабатывающих предприятиях на конференции Russian Meat&Feed Industry 2019

FOSS презентовала инновационное решение для анализа сырья в потоке на мясоперерабатывающих предприятиях на конференции Russian Meat&Feed Industry 2019

18 апреля 2019
FOSS презентовала инновационное решение для анализа сырья в потоке на мясоперерабатывающих предприятиях на конференции Russian Meat&Feed Industry 2019

Компания FOSS выступила партнером IX отраслевой бизнес-конференции Russian Meat & Feed Industry «Индустрия мяса и комбикормов: стратегический вектор роста». Более 200 участников конференции обсудили тренды и в российском животноводстве, ключевые проблемы для качества и безопасности комбикормов и мяса, а также R&D решения, которые лидеры рынка вводят в свою бизнес-практику.

Дмитрий Керимов, генеральный директор FOSS Россия в своем докладе презентовал инновационное решение для анализа сырья в потоке на мясоперерабатывающих предприятиях – MeatMaster ™ 2, а также рассказал о том, как можно улучшить точность контроля качества производственного процесса благодаря аналитическим решениям FOSS. Елена Култышева, директор по продажам FOSS Россия в рамках деловой программы представила аудитории возможности улучшения производства кормов и рассказала о том, как предприятия могут не только производить корма с составом, основанным на фактических значениях показателей качества, но и формировать партии конкретного вида сырья, например, по содержанию в нем белка. Это позволит максимально оптимизировать рецепты комбикормов, значительно экономя средства.
Так, более точное соответствие содержания того или иного компонента целевым назначениям приводит к оптимизации производственных затрат и дополнительной выгоде для производителя.

Помимо выступления в экспертной панели, специалисты FOSS в рамках проведения конференции предложили всем участникам бесплатно проанализировать привезенные образцы мясного сырья, а также комбикорм, зерновые культуры и др. и получить результаты анализа по основным показателям в режиме реального времени, используя анализатор NIRS™ DS2500 и FoodScan™.

В рамках мероприятия проект «Агроинвестор» представил четвёртый рейтинг крупнейших производителей комбикормов. По итогам прошлого года список лидеров рынка был увеличен с 20 до 25 компаний, которые в сумме произвели около 14,8 млн тонн комбикормов — 51% от общего объема выпуска в стране. Лидирующие позиции рейтинга заняли крупнейшие производители мяса: группа «Черкизово», холдинг «Мираторг», группа «Ресурс» и холдинг «Приосколье». В ближайшие два года объем производства комбикормов в России увеличится на 6,6% до 30,8 млн тонн. Такой прогноз озвучил начальник отдела кормовых ресурсов департамента животноводства и племенного дела ведомства Данила Макаров. В том числе к 2020 году выпуск комбикормов для птицы вырастет на 7,4% к уровню 2018-го, до 16,6 млн тонн, комбикормов для свиней — на 6% до 11,7 млн тонн, для КРС — на 3,6% до 2,3 млн тонн.

В ближайшие три-пять лет в свиноводстве начнется консолидация сектора, в результате которой доля топ-3 игроков должна достигнуть 50%. Такой прогноз дал гендиректор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев. По данным Росстата, в прошлом году производство свинины в стране увеличилось на 5,5% до 4,8 млн тонн. В этом году, по прогнозу НСС, показатель прибавит еще 4-5% или 150-170 тыс. тонн. При этом импорт, согласно ожиданиям союза, в этом году вырастет на 80-100 тыс. тонн до 150-170 тыс. тонн. Экспорт свинины увеличится на 15-20% до 100 тыс. тонн.

Russian Meat & Feed Industry «Индустрия мяса и комбикормов: стратегический вектор роста» стала ключевым событием для профессиональной сферы животноводства и индустрии мяса и комбикормов. Конференция проводилась проектом «Агроинвестор» при поддержке Минсельхоза страны и ведущих отраслевых союзов.

Источник: FOSS

Поделиться: