Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Компания «Штрубе» представила инновационные растениеводческие решения донским агропроизводителям

Компания «Штрубе» представила инновационные растениеводческие решения донским агропроизводителям

14 октября 2019
Компания «Штрубе» представила инновационные растениеводческие решения донским агропроизводителям

Летом 2019 года в Ростовской области, Зерноградский р-не, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ “Донской”» прошел День поля для профессионалов сельскохозяйственной отрасли. По традиции на этих аграрии мероприятиях знакомятся с передовыми разработками, позволяющими повысить эффективность хозяйств. В этот раз донские сельхозпроизводители смогли узнать больше об инновационных решениях немецкой компании «Штрубе» для растениеводов, которые дают возможность повысить урожайность сельскохозяйственных культур.

Участники Дня поля познакомились с новаторскими решениями «Штрубе» в области выращивания стратегической сельскохозяйственной культуры – подсолнечника. Гибриды, созданные специалистами немецкой компании, не боятся засухи и демонстрируют высокие результаты, т. к. они были выведены в Испании, где климатические условия сходны с теми, которые существуют в Ростовской области.

В ходе мероприятия местные растениеводы проявили высокий интерес к представленным сортам, устойчивым к высоким расам заразихи и обладающим хорошей гербицидоустойчивостью. В частности, к ним относятся гибриды Фаусто и Целсо, которые одновременно обладают высокой урожайностью и устойчивы к обработке по технологии Экспресс, в том числе препаратами-дженериками.

«Богатый научный потенциал компании, обширный полевой опыт и использование новейших технологий позволил «Штрубе» создать гибриды с высочайшими потребительскими свойствами, – отметил Александр Цыкалов – При этом наша задача заключается в том, чтобы предоставить клиентам действительно высококачественный посевной материал. Во избежание приобретения фермерами фальсифицированной продукции под брендом нашей компании в ближайшее время мы оснастим упаковки с нашими семенами специальной защитной маркировкой, чтобы у клиентов была возможность проследить историю той или иной партии семян. Собственная репутация как европейского производителя и успех наших клиентов традиционно входят в число безусловных приоритетов компании, поэтому мы стремимся обеспечить неизменно предсказуемый и высокий результат».

Поделиться: