Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Президент Казахстана ознакомился со сборкой агромашин Ростсельмаш

Президент Казахстана ознакомился со сборкой агромашин Ростсельмаш

16 февраля 2023
Президент Казахстана ознакомился со сборкой агромашин Ростсельмаш

Президент РК посетил ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» в Кокшетау, где осуществляется производство техники Ростсельмаш. Визит состоялся в ходе рабочей поездки главы государства в Акмолинскую область.
Касым-Жомарт Токаев побывал в сборочном цехе, ознакомился с образцами выпускаемой продукции, поинтересовался достижениями промышленного предприятия, его планами развития.

Руководство КАИК рассказало президенту о том, что на производственной площадке построены дополнительный склад и административно-бытовой корпус, еще два производственных блока находятся на этапе завершения. Промышленная площадка оснащается современным оборудованием, в том числе роботизированным.

В корпорации работает порядка 300 человек. Касым-Жомарт Токаев побеседовал с представителями коллектива, поблагодарил их за работу и пожелал успехов.

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» является партнером компании Ростсельмаш. КАИК производит популярные в стране агромашины. Это зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus, ACROS 585, тракторы Ростсельмаш 2375. Данная техника пользуется высоким спросом у казахстанских аграриев и отлично зарекомендовала себя на полях.
В частности, на агромашины Ростсельмаш, выпущенные КАИК, постепенно переходит ТОО «Карабалыкская СХОС», чьими сортами засеваются порядка 2 млн га. Директор Дамир Калдыбаев рассказывал в прошлом году: «С современной техникой Ростсельмаш мы работаем с 2018г. До этого момента парк был изношен буквально на 100% и состоял из машин периода Советского Союза. Трактор 2375 производства КАИК стал первым, который мы приобрели. В 2019-2020 годах взяли еще 3 трактора данной модели. Теперь четыре Ростсельмаш 2375 полностью обрабатывают ту площадь, на которой раньше работало 10-12 тракторов».

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: