Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают летне-осенний комплекс работ

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают летне-осенний комплекс работ

27 августа 2019
Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают летне-осенний комплекс работ

В Тверской области растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершают уборку ячменя с выполнением плановой урожайности – 45 ц с га. Заканчивается сбор озимой пшеницы и начинается переход на уборку яровой, как в Дмитровой Горе, так и в Ржевском районе Тверской области.

«Заканчивается второй укос однолетних и многолетних трав для кормовой базы собственных КРС Группы в регионе, - комментирует и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. - Могу сказать, что пять из шести новых силосных траншей на молочном комплексе КРС «Верханово» полностью заполнены зелёной массой. Активно идёт заготовка сенажа в рулоны. Также продолжается сев озимой пшеницы, уже засеяно 200 га».

В Курской области растениеводы предприятия ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили уборку озимых и ранних яровых культур.  Урожайность озимой пшеницы составила 55 ц с га, урожайность яровой пшеницы – 46 ц с га, а ярового ячменя – 47 ц с га.

«Закончили уборку озимого рапса, - рассказывает заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. – Урожайность составила 30 ц с га, уже намолочено более 10 тысяч тонн. Активно идёт уборка ярового рапса. Кроме этого, приступили к севу озимых: до 15 сентября планируем завершить сев озимой пшеницы под урожай 2020 года. Кроме того, на этой неделе начнётся уборка кукурузы на силос, к предстоящим работам транспортно-технический парк полностью готов».

Поделиться: