Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Щёлково Агрохим» приветствует друзей из братской Беларуси!

«Щёлково Агрохим» приветствует друзей из братской Беларуси!

14 февраля 2024
«Щёлково Агрохим» приветствует друзей из братской Беларуси!

Представительная делегация белорусских аграриев под руководством главы «Щёлково Агрохим» в Республике Беларусь Людмилой Забозлаевой посетила производственные площадки завода в Подмосковье.

В делегацию вошли главные агрономы, ведущие специалисты и руководители белорусских хозяйств, которые только начинают знакомство с продуктами компании и те, кто давно применяют «щёлковские» продукты в своей работе.

«Щёлково Агрохим» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с белорусскими земледельцами: поставляет средства защиты растений и агрохимикаты, а также семена различных сельскохозяйственных культур, в первую очередь – сахарной свёклы, проводит учёбу, семинары и Дни поля.

В Республике Беларусь на сегодняшний день зарегистрировано более 80 препаратов для защиты и питания основных сельхозкультур, ещё 15 новинок будут зарегистрированы в этом году.

За прошедший год объёмы реализации средств защиты растений представительства «Щёлково Агрохим» в Республике Беларусь увеличились в несколько раз и составили 2141,9 тонн, а появление новых продуктов значительно подогрело интерес аграриев братской страны ко всем направлениям деятельности «Щёлково Агрохим».

Во время визита белорусские гости смогли посетить ключевые производственные площадки предприятия, научные лаборатории, ознакомиться с современной техникой, напрямую задать вопросы, оценить систему контроля качества, а также понаблюдать за производством в режиме реального времени.

После экскурсии делегаты переместились в конференц-зал центрального офиса компании, где генеральный директор компании Салис Каракотов выступил с презентацией по основным направлениям деятельности предприятия, рассказал о положении компании на рынке ХСЗР, поделился подходом к созданию современных препаратов и представил гостям ожидаемые новинки, а также расширение регистрации уже известных препаратов.

О преимуществах «щёлковских» средств защиты растений рассказала директор по науке, к. х. н. Елена Желтова.

Контроль патогенов на семенах и в почве – важнейшая задача предпосевного сезона. Уникальный фунгицидный протравитель семян зерновых культур, сои, гороха, подсолнечника ГЕРАКЛИОН, КС (400 г/л тирама + 25 г/л тебуконазола + 15 г/л азоксистробина) имеет расширенный спектр действия на патогены, включая оомицеты, и дезинфицирует почву вокруг семенного ложа.

Инновационный фунгицидный протравитель семян зерновых культур ПРОТЕГО МАКС, МЭ (75 г/л протиоконазола + 25 г/л пираклостробина + 25 г/л тебуконазола) обеспечивает наилучшую эффективность в условиях высокой инфекционной нагрузки и длительное защитное действие от семени до флаг-листа и ярко выраженный физиологический эффект: мощные всходы, крепкую корневую систему, высокий коэффициент кущения, повышение фотосинтезирующей активности.

Качественную защиту от а до я препаратами «Щёлково Агрохим» представил ведущий менеджер компании по Брестской области Александр Шпудейко.

В её основе – гербициды для зерновых культур ПИКСЕЛЬ, МД, ФЕМИДА, МД, УНИКО, ККР, гербицид ГАЛС, КЭ для озимого рапса, ИЛИОН, МД для рапса, устойчивого к имидазолинонам, РЕПЕР ТРИО, МД, гербицид КОРНЕГИ, МД для кукурузы и фунгицид ЭЙС, ККР для зерновых колосовых культур и другие.

Также в систему защиты зерновых и других культур был включён высокоэффективный трёхкомпонентный инсектицид в масляной формуляции против стойких вредителей БЕРЕТТА, МД.

В завершение деловой программы для белорусских гостей была организована увлекательная экскурсия по вечерней Москве.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: