Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Сотрудники «Прогресс Агро» пообщались с потенциальными работниками на Дне открытых дверей

Сотрудники «Прогресс Агро» пообщались с потенциальными работниками на Дне открытых дверей

10 марта 2023
Сотрудники «Прогресс Агро» пообщались с потенциальными работниками на Дне открытых дверей

В многопрофильном техникуме станицы Ладожской прошла встреча с топ-менеджерами сельскохозяйственной отрасли. Одними из гостей стали представители группы компаний «Прогресс Агро».

На обзорной экскурсии и. о. директора Ладожского техникума Раман Иконников и заместитель директора по учебно-производственной работе Кристина Савченко познакомили гостей с материально-технической базой учебного учреждения и рассказали о первых успехах реализации программы «Профессионалитет». В 2022 году ладожский техникум стал одними из 70 победителей в России и получили грант. Инициатором участия в проекте «Профессионалитет» стала компания «Прогресс Агро». На федеральные средства в размере 100 млн рублей закупили новое оборудование и технику.

- Весной 2022 года по инициативе ведущего предприятия Усть-Лабинского района «Прогресс Агро» Ладожский многопрофильный техникум вступил в реализацию федерального проекта «Профессионалитет», - говорит начальник отдела обучения и развития персонала «Прогресс Агро» Анастасия Шевелева. - Обусловлено это, прежде всего тем, что предприятия Усть-Лабинского района в отрасли сельского хозяйства испытывают дефицит рабочих кадров, возросли требования к квалификации сотрудников.

Руководством «Прогресс Агро» было принято решение выделить 35 млн рублей для строительства нового здания Ладожского многопрофильного техникума. Там студенты будут практиковаться в ремонте крупной техники. В новом здании подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений.

Капитальный ремонт здания учебного корпуса № 2 обошелся краевому бюджету в 20 млн рублей.
Такие обновления позволили создать современный образовательно-производственный кластер «Росток Кубани» на базе техникума.

Гости Дня открытых дверей увидели, как студенты осваивают профессии мастеров сельскохозяйственного производства и по ремонту и обслуживанию автомобилей в новейших мастерских техникума. Будущие автомеханики и мастера сельхозпроизводства провели мастер-класс. Также работодатели оценили лаборатории и мастерские, в которых ребята будут обучаться по специальности «Агрономия». Они откроются уже осенью этого года, для нового потока. Кстати, штат преподавателей пополнился двумя опытными сотрудниками «Прогресс Агро» – Николаем Романенко и Александром Ендовицким. Они будут обучать ребят с упором на практику.

Сегодня в ладожском техникуме обучаются студенты из Усть-Лабинского, Выселковского, Тбилисского, Белореченского, Кавказского районов и города Краснодара. С нового учебного года, в рамках проекта, будут готовить агрономов, появится дополнительный модуль узкой специализации «Точное земледелие». В этом году по проекту «Профессионалитет» выпустятся 25 человек.

– Хозяйства «Прогресс Агро» расположены в восьми районах, и вы можете остаться там, где вам понравится, – обратилась к студентам начальник отдела персонала АО «Рассвет» Светлана Агибалова. – Предприятие оплачивает аренду жилья молодым специалистам и предлагает социальную программу по жилищному кредитованию, иногородним практикантам – общежитие. И тракторист, и повар – самые востребованные и хорошо оплачиваемые профессии.

За круглым столом состоялся конструктивный диалог об условиях, которые сельхозпроизводители создают для своих сотрудников, уровне заработной платы и возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Представители организаций, специалисты техникума и студенты обсудили интересующие вопросы и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: