Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Современная классика Ростсельмаш аграрным хозяйствам Азербайджана

Современная классика Ростсельмаш аграрным хозяйствам Азербайджана

15 июня 2021
Современная классика Ростсельмаш аграрным хозяйствам Азербайджана

Компания приняла участие в международной выставке сельского хозяйства Caspian Agro 2021. Специалисты предприятия познакомили фермеров республики с техническими особенностями и работой зерноуборочного комбайна NOVA 340 и другими типами выпускаемой продукции. Крупный региональный форум производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия проходил в Баку с 10 по 12 июня.

Ежегодно Caspian Agro собирает представителей власти, руководителей и специалистов агрохолдингов и сельхозпредприятий, агросервисных служб, научных учреждений, заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли, в приобретении новых деловых контактов, в презентации собственной продукции и разработок.

Традиционно большой интерес у посетителей выставки вызвала экспозиция Ростсельмаш. С агротехникой компании познакомились высокие гости - министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики Инам Имдад оглу Керимов и посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников.  «В этом году наше предприятие представило несколько типов выпускаемой продукции. В частности, современную классику компании - зерноуборочный комбайн NOVA 340. Это машина пользуется большой популярностью у аграриев республики и неоднократно доказывала свою надежность и высокую производительность. Спрос на этот зерноуборочный комбайн в Азербайджане растет», - подчеркнул директор Департамента продаж в Азию Ростсельмаш Андрей Колесников.

NOVA 340 - идеальное решение для фермеров и небольших хозяйств. Машина легко переоборудуется с уборки зерновых культур, на уборку технических и масленичных, в том числе кукурузы, которая активно выращивается в Азербайджане. Аграрии отмечают сразу несколько преимуществ этой модели: требуемая производительность, мощный двигатель, богатый выбор навесного оборудования, современный дизайн, просторная кондиционированная кабина, штатный электронный помощник - платформа Агротроник.

Кроме того, гости выставки могли подробно ознакомиться с работой тюкового пресс-подборщика Tukan Luxe. Машина собирает на полях пожнивные остатки, сено и сеяную траву, формирует растительную массу в прямоугольные брикеты, обвязывая их шпагатом. Сельхозмашина высокоэффективна и удобна в использовании. Она оборудована электронным счетчиком тюков, вентилятором обдува узловязателей, фонарем для работы в темное время суток, датчиком обрыва нити, а так же дистанционным пультом контроля работы. Высоко оценили аграрии и жатку для уборки кукурузы. Машина комфортна в управлении, а ее надежную эксплуатацию обеспечивают специальные механизмы защиты от перегрузок.

Ростсельмаш  - постоянный участник Международной Выставки Caspian Agro. Ежегодно экспозиция современной техники компании составляется так, чтобы продемонстрировать аграриям республики возможности российского машиностроения с учетом тенденций и специфики регионального АПК.  

На рынке Азербайджана предприятие присутствует уже давно. Компания понимает потребности местных фермеров и поставляет необходимую им агротехнику. Чтобы оперативно решать технические вопросы, которые могут возникать в процессе эксплуатации сельхозмашин и максимально приблизиться к своему конечному потребителю, в конце года Ростсельмаш планирует открыть на территории республики производство зерноуборочных комбайнов. Агромашины будут собираться на площадке азербайджанского завода АзерМаш.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: