Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Weidemann остается в тяжелом весе. Линейка 11-тонных машин пополнилась двумя новыми моделями

Weidemann остается в тяжелом весе. Линейка 11-тонных машин пополнилась двумя новыми моделями

13 ноября 2019
Weidemann остается в тяжелом весе. Линейка 11-тонных машин пополнилась двумя новыми моделями

На выставке Agritechnica 2019 компания Weidemann представляет новинки в мощной 90-й серии. Сейчас она включает в общей сложности три различные модели для перегрузки особенно тяжелого материала. Наряду с уже имеющимся на рынке колесным погрузчиком 9080, серия дополнена моделью 9580 весом около 800 кг с погрузочным рычагом и телескопическим колесным погрузчиком 9580T.

Модель 9580 рассматривается как дополнение модели 9080. В серийном исполнении модель 9580 оснащается двигателем Deutz TCD 4.1 S5 (115 кВт/156 л. с.). Для дополнительной очистки ОГ используются DOC (дизельный окислительный катализатор), DPF (дизельный сажевый фильтр) и SCR (избирательная каталитическая нейтрализация). Двигатель соответствует текущему стандарту токсичности ОГ Евро-5. Кроме того, машина оснащена гидросистемой с производительностью 180 л/мин и обладает большей опрокидывающей нагрузкой 6,32 т по сравнению с моделью 9080 (5,29 т).

Телескопический колесный погрузчик 9580T наряду с высокой функциональностью, высоким уровнем комфорта и выдающимися стандартами безопасности по сравнению с обычными колесными погрузчиками с погрузочным рычагом имеет телескопическую консоль и благодаря этому обладает значительно большей высотой подъема 5,48 м и рабочим диапазоном 4,26 м по сравнению с машинами с коромыслом. При этом телескопические колесные погрузчики обладают основными достоинствами шарнирно-сочлененных колесных погрузчиков, такими как маневренность, устойчивость и подъемное усилие.

Новая коробка передач Power Drive 370

90-я серия опционально оснащается новой коробкой передач Power Drive 370. При этом речь идет о бесступенчатой гидростатической коробке передач, которая достигает более высоких тяговых усилий и скорости движения, нежели предшествующие модели, сохраняя при этом все преимущества разработанных ранее приводов ходовой части в отношении компактности, энергоэффективности и удобства управления.

Наряду с характерными для гидростатических приводов положительными свойствами, такими как простой задний ход, удобство регулирования и высокая точность управления, толчковое движение и увеличение тормозного усилия, большой диапазон преобразования 45° дополнительно обеспечивает прохождение всего скоростного диапазона от 0 до 40 км/ч без переключения. Это обеспечивает очень высокий комфорт движения для пользователя, так как нет ни разрыва тягового усилия, ни толчков вследствие переключения. Для водителя это означает комфортное равномерное движение и гармоничное образование шума. При выполнении типичных работ в сельском хозяйстве, таких как погрузочно-разгрузочные работы в Y-цикле, существует высокая потребность в неизменном тяговом усилии при скорости 10–20 км/ч. Коробка передач Power Drive 370 точно выполняет эти требования благодаря полному отсутствию ступеней переключения, что для большинства случаев использования обуславливает особенную полезность. В отдельных случаях, когда требуется еще большее тяговое усилие, напр., при использовании в силосном хранилище, новые модели предлагают опциональное повышение тягового усилия на 25 % до 10,1 т при одновременной конечной скорости 30 км/ч.

Компактные габариты, несмотря на размер

В соответствии с собственной философией производства максимально компактных машин компания Weidemann уделила внимание этому аспекту и в данном классе. Общая длина модели 9580 и модели T9580 с ковшом составляет 7,10 м, а ширина со стандартными шинами – 2,39 м. Высота погрузчика составляет 3,10 м. Ввиду своего размера и веса данный тип машин оснащен шарнирным сочленением и качающейся осью сзади, за счет чего обеспечивается оптимальная маневренность и тяговое усилие. Угол поворота 40° классифицируется как большой, благодаря этому радиус разворота (шины) составляет 4,90 м, а внутренний радиус равен 2,45 м.

Комфорт и эргономичность

Просторная кабина с хорошим круговым обзором была разработана в соответствии с новейшими знаниями в области эргономичности и обзорности. Все элементы управления в данной кабине расположены в области обзора и легко доступны. Благодаря большому цифровому 7-дюймовому дисплею у водителя постоянно имеется обзор машины и важнейших функций. При необходимости при помощи элемента управления «Jog Dial» возможна ручная настройка расхода гидравлического масла. Это решение весьма полезно, если машина приводит в действие гидравлический навесной орган, для которого не требуется полная гидравлическая мощность машины. За счет этого обеспечивается высокая точность и экономичность работы с машиной и навесным органом. Также для обеспечения комфортного движения на сиденье с одновременной амортизацией была реализована панель управления с мультифункциональным рычагом с пропорциональным управлением, «Jog Dial», а также электронной ручкой акселератора и толчковым движением. Стандартный климат-контроль обеспечивает хороший поток воздуха в кабине и работу без усталости. В качестве опции доступен также дополнительный предпусковой подогреватель.

При разработке внимание уделялось также удобству технического обслуживания. Крышка моторного отсека легко открывается вверх, кабина наполовину откидывается. Крылья снимаются и благодаря остальным легкодоступным контрольным люкам сервисное обслуживание выполняется очень легко, так как доступны все важные компоненты.

Транспортировка соломы – это легко

В 90-й серии транспортировка соломы возможна с использованием прицепа с грузоподъемностью до 18 т. Для этого в распоряжении имеются следующие муфты в задней части: В стандартном исполнении установлена буксирная муфта. В качестве опции предлагается автоматическая сцепка. Дополнительно в сочетании с регулируемым по высоте сцепным блоком будут доступны следующие варианты муфт: Автоматическая сцепка, тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K50 (прицеп легкового автомобиля), тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K80, Piton Fix, а также CUNA D3. Также будет предлагаться муфта Auto Hitch. В случае неиспользования ее можно повернуть на 90° и тем самым предотвратить уменьшение дорожного просвета.

Для безопасного перемещения прицепных грузов возможен как двухпроводной пневматический тормоз, так и гидравлический тормоз прицепа. Машины могут оснащаться или в соответствии с Правилами допуска транспортных средств к эксплуатации (ABE), или, на выбор, в соответствии с разрешением на эксплуатацию согласно директиве ЕС, регулирующей требования по отношению к тракторам.

Разнообразные опции для точного выполнения работ

В 90-й серии представлено высококачественное стандартное оснащение, а также большое количество разнообразных опций. Благодаря опциональной скорости 40 км/ч возможно быстрое преодоление больших расстояний, а также использование машины в качестве тягача – включая плавное движение. Комплект светодиодных фар рабочего освещения обеспечивает повышенный комфорт и безопасность в темноте. Гидравлическая мощность в стандартном исполнении составляет 150 л/мин. Благодаря опции High-Flow можно добиться производительности 180 л/мин, что соответствует результату «лучший в классе». Возможно также дооснащение 4-м контуром управления и функцией гашения колебаний при загрузке. Об остальных опциях можно узнать у производителя.

О компании Weidemann GmbH:
На протяжении более 55 лет компания Weidemann GmbH производит компактные погрузчики Hoftrac®, а также колесные и телескопические погрузчики для сельского хозяйства и на сегодняшний день является ведущим производителем техники для фермеров, коммунальных и садовых хозяйств, а также питомников в Центральной Европе. С момента начала производства на ведущих заводах в Димельзе и Корбахе было выпущено более 117 000 погрузчиков. Тесное сотрудничество между разработчиками и пользователями послужило основой для разработки инновационных концепций и, в конечном счете, для создания продуманной линейки продукции, отличающейся высокой пригодностью к эксплуатации и продуманной технологией. Ассортимент продукции позволяет удовлетворить все пожелания фермеров-скотоводов, а также сельскохозяйственных предприятий с большим объемом погрузочных работ: Благодаря практичным навесным орудиям погрузчики Hoftrac®, а также колесные и телескопические погрузчики являются идеальными рабочими машинами для ежедневного использования во дворе, в конюшне, в сарае и на складе. Начиная с 2005 года Weidemann GmbH является дочерней компанией Wacker Neuson SE.

Источник: компания Weidemann

Поделиться: