Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Значимым событием в Российском животноводстве стал Летний животноводческий Форум от компании «Русфид»

Значимым событием в Российском животноводстве стал Летний животноводческий Форум от компании «Русфид»

22 июля 2019
Значимым событием в Российском животноводстве стал Летний животноводческий Форум от компании «Русфид»

Значимым событием в Российском животноводстве стал Летний животноводческий Форум от компании «Русфид», который состоялся 17-18 июля 2019г. в Воронеже. В рамках этого, несомненно, заслуживающего внимания события, были профессионально освещены такие важнейшие вопросы, как: кормление в транзитном периоде, здоровье вымени, воспроизводство, выращивание молодняка, а также кормозаготовка и автоматизация производства.

Гостями и участниками Форума стали главные специалисты молочно-товарных ферм и комплексов, руководители предприятий Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой  и Вологодской областей, республики Мордовия и всего Центрального региона России. Широко обсуждались актуальные вопросы ведения экономической деятельности, учета и развития сельхозпредприятий, а также был затронут ряд волнующих тем управления и ведения деятельности на молочно-товарных комплексах.    
  
Весьма насыщенной и плодотворной оказалась и программа Форума. В первый день работы участники собрались в прекрасном просторном конференц зале отеля Марриотт, где перед ними выступили с докладами известные в России и в мире специалисты по кормлению и содержанию КРС.

Приветственным словом с пожеланиями совместной интересной и плодотворной работы форум открыл Генеральный директор ООО «Дон» Сергей Александрович Караваев.

Г-н Шон Ричардс, доктор наук, технический директор по КРС «DSM EasternEurope LLC» (Швейцария)рассказал о вопросах здоровья вымени и кормления в транзитном периоде.

С докладом о новейших разработках в выращивании молодняка выступил ведущий региональный менеджер направления КРС в России «DSM EasternEurope LLC» Александр Васильевич Серянкин.

После обеденного перерыва, гости вновь собрались в зале отеля и продолжили работу.Интереснейшую тему воспроизводства на животноводческих комплексах осветил в своём выступлении ведущий специалист ООО «Альта Дженетикс Раша» Андрей Степаненко.
Всех докладчиков слушали с неослабевающим интересом, подолгу не отпускали, активно задавая животрепещущие для их сельхозпредприятий  вопросы и получая на них профессиональные, развёрнутые ответы. Специалисты с удовольствием делились опытом, приобретённым в ходе работы и регулярного консалтинга ведущих животноводческих предприятий РФ.

Второй день форума  не уступил первому по плотности работы и насыщенности. Состоялся визит участников на производственную площадку ООО «Дон», где Генеральный директор «DigiFarmSoftware, DairyComp  305» Вячеслав Колтаков и ведущий технический специалист  компании Сергей Ломакин рассказали о новинках в вопросах эффективного программно-технического обеспечения животноводческих комплексов.

Консультант концерна «BASF» (Германия) по России и странам СНГ Виктор Алексеевич Стенько сделал доклад о способах заготовки основных кормов с применением органических кислот, а Генеральный директор ООО «Дон» показал на практическом примере эффективность такой консервации и провел для гостей интереснейшую экскурсию по территории агрокомплекса  «Дон», поделился опытом ведения хозяйства, ставшего за последние годы одним из самых успешных в России благодаря грамотным подходам в руководстве и сплочённой, кропотливой работе с партнёрами.

Летний Форум стал для животноводов России одним из тех нечастых и долгожданных мероприятий, где участники и организаторы смогли не только познакомиться, увидеться и лично пообщаться с коллегами, но и обрести надёжных партнёров, друзей, поделиться практическим опытом, чтобы, вернувшись в свои хозяйства, применить на практике полученные знания, используя новые решения и технологии.

Компания «Русфид» тепло благодарит всех участников, гостей и партнёров Форума и надеется, что такие встречи вскоре станут для нас доброй традицией.

Источник: ООО «РУСФИД»

Поделиться: