Выберите ваш город
Или укажите в поле

День поля terraHORSCH

27 августа 2019
День поля terraHORSCH

Более 200 гостей двухдневной программы Дней поля terraHORSCH 2019 высоко оценили информативность и прикладной формат мероприятия. В свою очередь, организаторы смогли наладить прямой диалог с клиентами, обсудив с ними актуальные проблемы и возможные способы их решения. ООО «Хорш Русь» проводит Дни поля terraHORSCH с 2011 года и с каждым годом география участников расширяется. В этот раз на актуальный отраслевой семинар и полевую демонстрацию новых машин и технологий в п. Рощинском Липецкой области приехали дилеры и сельхозтоваропроизводители из Центральной России, Волго-Вятского и Южного регионов, Сибири и Алтая, официальные лица и представители СМИ. Среди участников была главный редактор журнала «АПК Эксперт» Ольга Мазанова, которая стала свидетелем хорошо организованного и профессионально проведенного мероприятия.

Программа уже ставших традиционными Дней поля в Рощинском началась с докладов о перспективах развития защиты растений, затем были проведены полевые демонстрации машин, в которых участники мероприятия вместе со специалистами HORSCH обсуждали практические аспекты и нюансы применения инновационной техники и технологий.
«Техника HORSCH является лидером в своем сегменте сельхозмашиностроения. ООО «Хорш Русь» выпускает и реализует высококачественную немецкую технику российского производства для обработки почвы и посева зерновых, зернобобовых и технических культур. В широком ассортименте компании есть дисковые бороны, культиваторы, комбинированные агрегаты, машины для посева, внесения удобрений и защиты растений, - комментирует директор компании Виктория Малкина.- Мы регулярно обучаем дилеров и клиентов. Для этого, специально на демонстрационной площадке поместили широкую линейку почвообрабатывающих и посевных машин HORSCH, проводим практические семинары и Дни поля для уже сделавших свой выбор и потенциальных клиентов компании».
Участникам мероприятия были представлены доклады, в которых отражены позиции компании на проблемы отрасли и возможные пути их решения. Докладчики в своих выступлениях поднимали вопросы совершенствования технологии возделывания культур с учетом правильного применения минеральных удобрений и средств защиты растений, поиском решений для уменьшения затрат и повышения рентабельности деятельности агропроизводства.
В полевых демонстрациях компания представила арсенал машин HORSCH, предоставив возможность участникам выйти на поле и самим проверить глубину заделки удобрений, качество заделки семян и оценить функциональные возможности машин.
Кроме этого гости могли познакомиться с организацией сервисного обслуживания компании. ООО «Хорш Русь», дочерняя компания HORSCH Maschintn GmbH со 100% иностранным капиталом, является центральным сервисным центром HORSCH в России. Современный складской терминал позволяет оперативно поставлять запасные части дилерам и клиентам компании в любую часть страны. Здесь же, на территории Липецкой области, используя импортные и российские комплектующие, налажено производство почвообрабатывающих и посевных машин HORSCH. В 2017 году был открыт производственный цех в Рощинском, где производится полноценная сборка дисковой бороны Joker 8 RT, культиватора Tiger 4 MT и крупноузловая сборка еще нескольких машин. Дисковая борона Joker 8 RT и культиватор Tiger 4 MT пользуются особой популярностью у отечественных фермеров. Joker 8 RT отличается новым расположением шасси в центре рамной конструкции, двойными опорными колесами и высокой маневренностью в поле и на дороге. Tiger 4 MT – это комбинация тяжёлой дисковой бороны и культиватора, обеспечивающая высокое качество измельчения и перемешивания пожнивных остатков полусферическими вырезными дисками с заделкой лапами в почву даже крупностеблевых пожнивных остатков. Особенности культиватора в том, что он подходит под обработку всех видов почв.
«Производим на заводе почвообрабатывающую и посевную технику, механический участок производства оснащен станками иностранного производства, - говорит начальник производства ООО «Хорш Русь» Петр Мухин – Сюда поступает металлопрокат, который проходит резку, гибку и затем отправляется на сварочный участок и сборку. На производстве занято 17 человек. В планах расширение цеха и приобретение дополнительного оборудования для металлообработки».
На мероприятии аграрии могли обсудить со специалистами HORSCH все интересующие их вопросы применения рекомендованных систем земледелия и представленных сельхозмашин. Главный редактор журнала «АПК Эксперт» Ольга Мазанова благодарит ООО «Хорш Русь» за приглашение на столь познавательное мероприятие. До новых встреч!

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: