Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Главные новости недели с 13.07.20 г. - по 19.07.2020 г.

Главные новости недели с 13.07.20 г. - по 19.07.2020 г.

17 июля 2020
Главные новости недели с 13.07.20 г. - по 19.07.2020 г.

- 14 июля состоялся Российско-Японский диалог на уровне заместителей министров аграрных ведомств России и Японии Сергея Левина и Макото Осавы. Участники встречи обсудили возможности расширения двусторонней торговли сельскохозяйственной и рыбной продукцией между двумя странами. В январе ‒ мае 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот продукции АПК увеличился на 14% и составил 86 млн долларов. При этом поставки в Японию из России за указанный период выросли на 21% до 67 млн долларов.

- Соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий на территории Ростовской области, 16 июля, подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф. На Дону будут внедрять новые цифровые технологии в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», поэтапно проводить цифровую трансформацию в основных отраслях экономики и социальной сферы.

- Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод готов обсуждать участие в эксперименте по маркировке воды после утверждения для него методических рекомендаций. Об этом заявил во вторник президент союза Максим Новиков. В России, согласно постановлению правительства, с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года проводится эксперимент по маркировке упакованной воды. Участие в эксперименте добровольное.

- В Минсельхозе обсудили вопросы технической модернизации льноводства и сбыта продукции подотрасли. Проведенный Минсельхозом России анализ потенциальных мощностей по производству льноволокна показал, что их загруженность составляет менее 40%, а 44 предприятия требуют модернизации. При этом главным инструментом технического обновления льноперерабатывающих предприятий является программа льготного лизинга, реализуемая АО «Росагролизинг». 

- «Посетители и участники выставки АГРОСАЛОН могут смело планировать поездку в Москву», - сообщили организаторы мероприятия. Указом мэра Москвы Сергея Собянина был снят ряд ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности. С 1 августа в городе будет возобновлена работа большинства организаций при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Официальные постановления позволили подтвердить проведение выставки АГРОСАЛОН с 6 по 9 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в полном формате.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: