Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Магистратура МГИМО и Минсельхоза «Мировые аграрные рынки»

Магистратура МГИМО и Минсельхоза «Мировые аграрные рынки»

25 июня 2019
Магистратура МГИМО и Минсельхоза «Мировые аграрные рынки»

МГИМО продолжает набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки», которая реализуется на базе кафедры Министерства сельского хозяйства России «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе».

Партнерами программы выступают МСХА им. К.А.Тимирязева, Ставропольский государственный аграрный университет и Кубанский государственный аграрный университет.

На сегодняшний день магистерская программа не имеет аналогов на рынке образовательных услуг. Она ориентирована на формирование кадрового ресурса специалистов мирового уровня, способных обеспечить эффективное управление в агропромышленном комплексе и представлять интересы России на мировых рынках сельхозпродукции.

Цель программы - сформировать комплекс знаний у слушателей, обеспечивающий профессиональные навыки в сфере международной торговли на аграрных рынках, научить практическому применению современных инструментов менеджмента для эффективного решения сложных задач сельскохозяйственного бизнеса, а также увеличению конкурентоспособности отечественной продукции за рубежом, сокращению издержек для выхода на новые рынки и расширению видов экспортной продукции.

В период обучения магистранты проходят несколько этапов учебной и производственной практики в партнерских организациях и ведомствах. В программу включены выездные учебные модули, которые будут проходить в вузах-партнерах.

Основные дисциплины программы: Основы сельского хозяйства; Мировые рынки сельскохозяйственных товаров; Внешнеэкономическая деятельность и международные транспортные операции; Государственное регулирование агробизнеса; Оперативное и стратегическое управление в сельскохозяйственном бизнесе; IT в сельскохозяйственном бизнесе, Экономика сельскохозяйственного предприятия; Мировые товарные биржи в торговле сельскохозяйственной продукции, Управление проектами; Инновационные технологии в агрономии, производстве и механизации; Фитосанитарный и ветеринарный контроль; Международная и национальная статистика в аграрной сфере; Маркетинг аграрных рынков; Управление финансовыми и операционными рисками в сельском хозяйстве;  Правовые аспекты международного аграрного рынка; Иностранный язык (профессиональный) и др.

Программа – очная, срок обучения – 2 года. Стоимость программы за весь период обучения – 760 000 руб. Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время по будням и учебный день в субботу, что позволяет совмещать обучение с работой.

Прием документов на программу магистерской подготовки «Мировые аграрные рынки» проводится с 17 июня  по 20 июля, 23 июля – вступительные испытания по иностранному языку (тестирование) и собеседование по специальности «Менеджмент».

Получить дополнительную информацию о программе можно в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО: Алина Федотова, тел.: +7 968 006 08 31; e-mail: a.fedotova@inno.mgimo.ru Для обращений СМИ: пресс-секретарь МГИМО Виктория Калашникова, тел.: +7 915 301 91 88; e-mail: kalashnikova.v.v@my.mgimo.ru

Подробная информация о программе, условиях набора и поступления на сайте agro.mgimo.ru.

Поделиться: