Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Новинки сельскохозяйственной техники

Новинки сельскохозяйственной техники

22 января 2020
Новинки сельскохозяйственной техники

Компания KUHN, мировой лидер в области производства специализированной сельскохозяйственной техники, на выставку Agritechnica 2019 привезла специальные новинки. KUHN представил 46 единиц техники, из которых 26 обновленных машин и 12 абсолютно новых моделей, которые широкой публике компания представила впервые.

Основные производственные площадки компании находятся во Франции, где располагаются 4 завода, которые производят технику для заготовки кормов, технику для обработки почвы, а также опрыскиватели. Есть еще завод в Голландии, производящий пресс-подборщики, два завода в США, которые производят почвообрабатывающую технику, и два в Бразилии. Приняло участие в работе всемирной выставки и российское подразделение компании - ООО «Кун Восток». Новинки сезона и тенденции упрочнения присутствия на российском рынке компании главный редактор журнала «АПК Эксперт. Растениеводство» Елена Дядченко обсудила с Андреем Мазюком, генеральным директором российского представительства Группы KUHN – ООО «Кун Восток».

Андрей Мазюк, генеральный директор ООО «Кун Восток» - российского представительства Группы KUHN.

- Я представляю Россию и мне очень важно, что на стенде много техники, адаптированной под российский рынок. В их числе - самый быстрый в мире на сегодняшний день пресс-подборщик – VB 7160: за 4 сек он осуществляет процедуру открытия-закрытия и выгрузки тюка. Представлено новое поколение тюковых пресс-подборщиков серии SB с системой обвязки двойным шпагатом и создания более плотных тюков большого веса. Также на выставке представлен ленточный валкообразователь MERGE MAXX, очень популярный на российском рынке. Хорошо их продаем на Урале, Северо-Западе, хотим развивать это направление на юге. Флагман нашего стенда - шестиметровый зерновой посевной комплекс ESPRO 6000 R, династии плугов, а также самоходные опрыскиватели тех моделей, на которых в России делаем акценты.
В России для нас одним из ключевых регионов является южный. Кроме зерновых там в большом объеме выращивают рентабельные культуры, в частности, подсолнечник, кукурузу. Поэтому особой популярностью в регионе пользуются продукты нашего американского завода «Kuhn Krause», который производит широкозахватную технику, полевые культиваторы, бороны. Довольно много техники продаем под вертикальную обработку почвы. В 2019 году в Кравнодаре презентовали новый агрегат для полосовой обработки почвы, который вызвал большой интерес у местных фермеров.
Вторым ключевым регионом для KUHN является Центральное Черноземье. Весной 2020 года в Воронеже KUHN начнет строительство своего завода и локализацию производства в России. Производить планируем широкозахватную посевную технику, технику для почвообработки, опрыскивания и заготовки кормов, которая наиболее полно отвечает потребностям российских аграриев.
На выставке «ЮгАгро» компания KUHN вместе со своими официальными дилерами в Южном федеральном округе — ГК «Альтаир» и компанией «АгроТехноДар» представила 11 высокотехнологичных машин, воплощающих будущее мирового сельского хозяйства. На этой выставке разговор шел все больше о новых моделях, адаптированных под российский рынок.

Андрей Мазюк, генеральный директор ООО «Кун Восток» - российского представительства Группы KUHN.

- Компания KUHN традиционно на выставке Югагро представлена очень мощно. В этом году экспонируем 11 единиц техники, участвуем с двумя нашими дилерами компанией «Альтаир» и «АгроТехноДар». Представляем 3 новинки для российского рынка. Это тюковый пресс-подборщик SB 1290 с системой двойной обвязки узлом. В машине увеличили плотность прессования, маховое колесо и в целом с точки зрения оптимизации возврата инвестиций в операции прессования поднята на недосягаемый ранее уровень. Простая и надежная технология позволяет формировать очень твердые и плотные тюки хорошей формы.
Ряд уникальных особенностей, таких как интегральный ротор и система Power Density, которые помогают формировать качественные тюки и работать с любыми культурами, такими как силос, сено, солома, люцерна, стебли кукурузы и даже конопля. Если нужно измельчить прессуемую массу еще больше, вместо стандартного интегрального ротора можно поставить измельчитель OmniCut. Все приводные валы надежно защищены кулачковыми муфтами, исключая потерю времени при использовании системы срезных болтов и их замену. После подбора и предварительного прессования, масса подается в расположенную выше камеру прессования, напротив плунжера. По достижении заданной длины резки, тюки обвязываются 6-ю шнурами, и закрепляются посредством двойного узловязателя. Все модели SB являются ISOBUS-совместимыми. Также компания представляет на выставке косилку с новым брусом OPTIDISC ELITE и ленточный валкообразователь MERGE MAXX 950. Дилер KUHN «АгроТехноДар» представляет линейку нашего американского завода «KUHN Krause». Это достаточно популярная и хорошо зарекомендовавшая себя техника, особенно в южных регионах -дисковые бороны, дисколаповые агрегаты, культиваторы. Кроме того, представлены самоходный опрыскиватель нашего бразильского завода, механическую сеялку PREMIA 9000 TRC и дисковый лущильник OPTIMER+ 7503 французского завода KUHN S.A. На сегодняшний день, по нашему мнению, выставка Югагро - самая продуктивная в России: здесь мы всегда находим много новых клиентов и партнеров, которым предлагаем наши технологии. При этом ее посещают не только южные аграрии, но и фермеры с Урала, Сибири, других регионов России - и каждому из них предлагаем лучшие агрономические решения, ведь KUHN производит на рынке самую широкую линейку агрегатов, которые наиболее полно отвечают потребностям каждого хозяйства. В этом году мы активно совершенствовали нашу дилерскую сеть, которая сегодня объединяет более 30 надежных дилеров-партнеров.
Лучшим по итогам сезона стала компания «СмартАгроТех» - наш дилер в Уральском регионе.
На сегодняшний день с оборотом более 1 млрд. евро Группа KUHN имеет самые устойчивые позиции на мировом рынке и является безоговорочным лидером в производстве навесных и прицепных сельскохозяйственных машин. Растет и наша доля на российском рынке. Уверен в том, что наличие собственного производства в России позволит KUHN в течение пяти лет занять лидирующее место по объемам продаж. В Воронеже мы начинаем строительство завода в 2020 году и запустим его в 2021 году. У компании KUHN в России далеко идущие намерения, ведь мы пришли сюда надолго и всерьёз.

Поделиться: