Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Удмуртия принимает участие в 8-ом Открытом чемпионате России по пахоте

Удмуртия принимает участие в 8-ом Открытом чемпионате России по пахоте

25 июня 2019
Удмуртия принимает участие в 8-ом Открытом чемпионате России по пахоте

22 июня стартовал 8-й Открытый чемпионат России по пахоте. Удмуртия на этих престижных агросоревнованиях принимает участие с самого начала – с 2012 года, когда в Краснодарском крае впервые собрались лучшие механизаторы страны показать свое мастерство.

Честь Удмуртии на 8-ом Открытом чемпионате России вновь защищает Вадим Зарецких, механизатор СПК «Удмуртия» Вавожского района. Неизменно сопровождает своего именитого ученика главный инженер хозяйства Вячеслав Смирнов.
Вадим Зарецких – один из опытнейший и титулованных участников Чемпионата России по пахоте. Начиная с 2012 года он ежегодно выступает на этих профессиональных состязаниях, демонстрируя свое умение с ювелирной точностью выполнять обработку почвы. Самыми запоминающими стали выступления в 2016 и 2017 годах – два года подряд он выигрывал «золото», стал первым двухкратным победителем в истории Открытого чемпионата России по пахоте. Были старты и в Англии, Бельгии, Франции, Швейцарии - Вадим защищал честь России на Чемпионатах мира и Европы по пахоте.
«Воспитал» двухкратного чемпиона России по пахоте и прославил удмуртский агропром на всю Европу Вячеслав Смирнов, главный инженер СПК «Удмуртия». Это истинный патриарх сельского труда - 37 лет отданы любимому делу и родному хозяйству. Его пытливый ум всегда направлен, цитируя Терещенко, «... на шестерёнки и движение, на изобретение и созидание». Постоянно знакомится, изучает и внедряет в производство передовые агроинженерные решения.

Поделиться: